下列与国际运输业务紧密相关的收入应该作为国际运输收入的一部分的为()。
A.为其他国际运输企业代售客票取得的收入
B.从市区至机场运送旅客取得的收入
C.通过货车从事货仓至机场、码头的运输
D.企业仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
E.以光租形式出租船舶取得的租赁收入
A.为其他国际运输企业代售客票取得的收入
B.从市区至机场运送旅客取得的收入
C.通过货车从事货仓至机场、码头的运输
D.企业仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
E.以光租形式出租船舶取得的租赁收入
第1题
A.为其他国际运输企业代售客票取得的收入
B.从市区至机场运送旅客取得的收入
C.通过货车从事货仓至机场、码头或者后者至购货者间的运输,以及直接将货物发送至购货者取得的运输收入
D.企业仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
E.从市区运送旅客取得的收入
第2题
A.从市区至机场运送旅客取得的收入
B.以干租形式出租船舶取得的租赁收入
C.为其他国际运输企业代售客票取得的收入
D.仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
第3题
A.以干租形式出租船舶取得的租赁收入
B.通过货车从事货仓至机场间的运输
C.为其他国际运输企业代售客票取得的收入
D.仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
第4题
A.出租方—甲公司
B.承租方—B运输公司
C.出租方、承租方都不适用
D.出租方、承租方都适用
第5题
A.通过货车从事货仓至机场间的运输
B.从市区至机场运送旅客取得的收入
C.仅为其承运旅客提供中转住宿而设置的旅馆取得的收入
D.以干租形式出租船舶取得的租赁收入
第6题
A.0万元
B.4.8万元
C.7.2万元
D.10.4万元
第7题
A.以程租方式租赁给国内某国际运输公司一艘货船,负责从中国大连到韩国仁川的运输业务,取得租赁收入100万元
B.以光租的方式租赁给国内某运输公司一艘货船从事国内运输业务,取得租金100万元人民币
C.以期租的方式租赁给国外某国际运输公司一艘货船从事国际运输业务,取得租金100万元人民币
D.从境内D国际运输公司以湿租的方式租入一艘客货小型机,从事中国大连到日本福冈的运输业务,取得运输收入100万元
第8题
第9题
A.国内、国际运输收入应纳营业税税额=(35+48)×5%=4.15(万元)
B. 国内、国际运输收入应纳营业税税额=(35+48-16)×3%=2.0I(万元)
C. 装卸收入应纳营业税税额=4×3%=0.12(万元)
D. 装卸收入应纳营业税税额=(4-1)×5%=0.15(万元)
第10题
A.货物整理收入应纳营业税税额=9x3%=0.27万元B.货物整理收入应纳营业税税额=9x5%=0.45万元C.仓储收入应纳营业税税额=7x5%=0.35万元D.仓储收入应纳营业税税额=7x3%=0.21万元